Депутаты партии регионов вели разговор с Азаровым на повышенных тонах



В среду состоялась встреча регионалов и премьер-министра Украины Николая Азарова. К сожалению, представители прессы были лишены возможности принять участие в данном мероприятии. Однако из неофициальных источников вскоре появилась следующая информация о прошедшей встрече.

Согласно этим данным, встреча проходила на повышенных тонах. Что особенно вызвало интерес, председатель фракции Александр Ефремов позволил себе критику в сторону украинского правительства.

В одном из изданий представлена выдержка из диалога Ефремова с премьер-министром, в которой регионал возмущенно отказывался от выступления представителей фракции в роли защитников некачественных законопроектов действующего правительства. В то же время, Ярослав Сухой обратился к Азарову с замечанием о том, что украинское правительство на данный момент не занимается проведением реформ, а лишь саботирует их.

Не менее критическим было выступление Андрея Деркача. По его словам, возмущение вызывает достаточно непрозрачное распределение лицензий на цифровое вещание. В конечном итоге, известная телекомпания «Эра» почему-то осталась без лицензии. Ярослав Сухой поддержал данное мнение и добавил, что многие региональные телекомпании, получившие отказ в лицензиях, вряд ли поведут себя лояльно на предстоящих парламентских выборах.

Критика в адрес правительства во время встречи звучала практически единогласно со стороны регионалов. Помимо вышеперечисленных, в адрес власти нелестно высказывались также Григорий Смитюх, Владимир Ландик и Игорь Плохой. Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что Виктор Янукович потребовал от премьер-министра прояснить ситуацию и выявить причины недоведения запланированных реформ до общества в должной степени.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.01.12 - 18:47

Рейтинг: