Чтобы переезд не оказался равен пожару



Как правило, о выборе фирме, которой предстоит доверить перевозку домашних вещей на новое место жительства, обыватель задумывается в самую последнюю очередь.

Задумывается тогда, когда до столь долгожданного переезда остаются считанные дни, а весь нехитрый семейный скарб уже заботливо запакован в картонные коробки, полиэтиленовые пакеты и прочие подходящие, а подчас и не очень подходящие, вместилища.

Именно тогда и встает во всей своей красе вопрос – а кому же всё это, упакованное и отсортированное, перевозить?

Поиски обычно начинаются с обзвона знакомых, недавно переехавших, или же переехавших давно, но имеющих родственников, так или иначе причастных к таинственному миру грузоперевозок. Хорошо, если такие поиски увенчались успехом, однако на практике все бывает совсем иначе – кого-то из знакомых не оказывается на месте, кому-то некогда, причины могут быть самые разные, вот только результат всегда один – на носу переезд, а машина с грузчиками так и не найдена.

Избежать подобной неприятной ситуации можно только обратившись в компанию, профессионально оказывающую услуги по перевозке мебели. И лучше всего не откладывать выбор перевозчика на последний момент, а сделать заказ заранее, предварительно выбрав ту фирму, которая существует достаточно давно, и успела зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Где искать такие рекомендации?

Не лишним будет посетить несколько форумов новоселов, для которых вопрос организации переезда достаточно актуален. Как правило, на таких форумах без труда можно найти раздел, в котором участники обмениваются личным опытом от сотрудничества с теми или иными компаниями-грузоперевозчиками.

Нельзя не отметить, что только профессиональные грузчики сумеют обеспечить целость и сохранность мебели, как в процессе перевозки, так и при погрузке и выгрузке, поэтому не стоит рисковать, отказываясь от их услуг, и выполняя погрузку своими силами.

Вообще, правильная организация переезда – дело достаточно непростое, требующее не только навыка, но и наличия специального инструмента.

Поэтому, вне зависимости от того, нужно ли просто перевезти домашний скарб, или требуется перевозка оборудования, с последующей его установкой на новом месте, лучше всего поручить работу профессионалам.

Только в этом случае переезд не станет причиной горьких разочарований, а ваши любимые вещи доберутся до нового жилища невредимыми.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.12.11 - 15:04

Рейтинг: