ЧП на шахте им. Румянцева в г. Горловка Донецкой области



31 января в 9.30 произошел несчастный случай на одной из действующих шахт Донецкой области. На шахте имени Румянцева, которая относится к государственному предприятию «Артемуголь», по пласту К7 Александровский горизонта 970-1090 метров внезапно обрушились породы верхнего покрова лавы.

В данном чрезвычайном происшествии не обошлось без жертв. В результате аварии четверо горняков не смогли выбраться наружу, так как выход оказался заблокированым.

Все пострадавшие живы. Об этом сообщили представители Донецкого территориального управления Госгорпромнадзора. В 11.30 была установлена голосовая связь с отрезанными от мира горняками, которые до сих пор находятся под завалом. Уже сейчас спасатели расчищают путь к спасению своих товарищей одновременно с двух направлений.

На момент аварии работали 11 горняков, семеро из которых вывели на поверхность. Медосмотр показал, что травмы и повреждения отсутствуют. Об этом сообщает Владимир Мамзер - главный технический инспектор профсоюза при Горловском теркоме. Также он заверил, что на предприятии в данный момент ведутся поисково-спасательные работы горноспасательной службой Украины, помогают ей в этом лучшие забойщики шахты им. Румянцева.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.02.12 - 18:49

Рейтинг: