Чемпион мира, обвиняемый в убийстве, отпущен под залог



Расул Мирзоев, чемпион мира по боям без правил версии MMA, обвиняемый в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть девятнадцатилетнего студента Ивана Агафонова сегодня, Замоскворецким судом был отпущен под залог в 5 млн. рублей.

Решения суда о смене меры пресечения вступит в силу после того, как представители спортсмена внесут залоговую сумму. Последним сроком для внесения суммы является 25 августа.

По официальной версии, 13 августа, возле ночного клуба «Гараж» разгорелся конфликт между Расулом Мирзоевом и Иваном Агафоновым, в результате чего чемпион мира нанес противнику сильный удар в голову. Студент скончался в больнице не приходя в сознание.

Ранее защита Мирзоева настаивала на изменении меры пресечения, обосновывая свою позицию тем, что обвиняемый самолично пришел в правоохранительные органы и дал чистосердечное признание. По тому же вопросу в Замоскворецкий суд было направлено прошение от 18 депутатов НС Дагестана, откуда родом сам обвиняемый.

Несмотря на то, что следствие пока не располагает результатами патологоанатомической экспертизы, защита утверждает, что смерть студента наступила в результате удара об асфальт, а не удара, нанесенного Расулом Мирзоевым.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.08.11 - 12:14

Рейтинг: