Бунт в Венесуэльской тюрьме: 60 охранников взяты в заложники



В результате бунта, совершенного заключенными в одной из венесуэльских тюрем заключенные взяли в заложники и удерживают около 60 работников исправительного учреждения.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти и правозащитников, осужденные требуют перевести их в другие тюрьмы.

По данным Карлоса Нието, представителя негосударственной организации по защите прав заключенных, происшествие произошло в тюрьме “Минима”, находящейся в штате Карабобо. Нието добавил, что заключенные, которые были переведены в тюрьму несколько недель назад, подняли бунт и захватили заложников, которых удерживают около недели. Они требуют, чтобы их перевели в тюрьмы, где они находились ранее.

Представители местной власти подтвердили информацию о происшествии и заявили, что ведут переговоры с заключенными и часть предьявляемых требований уже выполнили.

Напомним, что в июне текущего года произошел один из самых кровавых бунтов. В Тюрьме «Родео» недалеко от Каракаса заключенные подняли мятеж, в результате которого погибли не менее 30 заключенных. Бунт был подавлен лишь несколько недель спустя.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

18.10.11 - 13:23

Рейтинг: