Благодатный огонь опаздывает в Украину



Частички благодатного огня из Иерусалима, спустя несколько часов после церемонии схождения разлетаются во все уголочки мира, в том числе и в Украину. В Киев благодатный огонь будет отправлен специальным рейсом в специальной колбе.

На данный момент стало известен тот факт, что благодатный огонь до сих пор не долетел до Украины. Святыню ожидают в столичном аэропорте вместе с рейсом, который должен прибыть в 20.40. Как стало известно вскоре, с делегацией все в порядке, а огонь задерживается из-за задержки в аэропорту Иерусалима.

Сразу после прибытия делегации, благодатный огонь повезут в Киево-Печерскую Лавру, где он должен был оказаться еще в семь часов вечера. Тут уже собрались огромное число христиан, многие из которых взяли с собой также и детей. В Киеве святыню встретят на Соборной площади, затем раздадут верующим и развезут в храмы Украинской Православной Церкви.

Напомним, благодатный огонь сошел в храме Гроба Господнего в Иерусалиме и символизирует нерукотворное пламя Воскресения Иисуса Христа, о котором говорил еще апостол Петр.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.04.12 - 16:29

Рейтинг: