Азаров против уплаты заработных плат в конвертах



Украинское государство должно отказаться от выплаты заработных плат в конвертах, об этом твердо заявляет премьер-министр страны - Николай Азаров, это был как бы ответ на вопрос, который подразумевал обсуждение темы с работодателями о прекращении выплат денег неподобающим образом.

«Я не просто намекаю, а практически настаиваю и говорю прямо, что пора прекратить столь неподходящую практику, ведь рано или поздно пора начинать наводить порядки в данной сфере. Вообще, речь идет не об определенных уступках, а о конкретной совместной работе, которая нужна и для бизнеса, и для государства, чтобы прийти к условиям нормального сотрудничества», - отметил Николай Янович.

Николай Азаров неустанно подчеркивает, что когда он присутствовал на съезде Федерации работодателей украинского государства, он показал директорам перекос в наполнении бюджета в Пенсионном фонде.

«Ни на одном из предприятий неприемлемо, чтобы заработная плата выдавалась в конвертах, за 10 месяцев нынешнего года поступления в общий Пенсионный фонд приравниваются к 102 миллиардам гривен. При этом всем, как государственные, так и коммунальные организации отдали пенсионному фонду более 50 миллиардов гривен, частники перечислили 51 миллиард гривен, но доля страны в ВВП приравнивается к 14 процентам, в то время как размер частного капитала – 86 процентов. Почему перечисление столь неадекватное?», - возмутился Азаров.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.12.11 - 15:14

Рейтинг: