Азаров поручил ведение переговоров с чернобыльцами Сергею Тигипко



Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко начнет новый этап консультаций с чернобыльцами. Такое поручение поступило от премьер-министра Николая Азарова. Об этом заявил Глава правительства в ходе встречи с управляющими региональными ячейками Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины». Данная информация поступила от пресс-службы Кабинета министров Украины.

«Я дам поручение Сергею Тигипко продолжить консультации с вами. Вы уже имеете определенный опыт в ведении переговоров. Когда вы разработаете свои предложения, мы соберемся и примем решение» - сказал Николай Азаров. Также он сообщил о тех действиях, которые предпринимаются украинским правительством для улучшения качества социальной защиты чернобыльцев. Как заявил премьер, это – целая система мероприятий, рассчитанная на много лет, которую власть обязуется выполнять.

Чернобыльцы в свою очередь сформулировали свои пожелания относительно тех моментов, на которых стоит заострить внимание, и добавили, что власть выполняет все взятые на себя обязательства. Президент ВГОИ «Союз Чернобыль Украины» Юрий Андреев заявил, что благодаря действиям органов власти чернобыльцы начали получать пенсии в должных размерах.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.04.12 - 10:47

Рейтинг: