Авиакатастрофа под Ярославлем: Погиб весь основной состав ХК Локомотива



7 сентября в 16:05 по мск (15:05 по Киеву) самолет Як-42 авиакомпании Як Сервис., перевозивший игроков ХК Локомотива (Ярославль) разбился через несколько минут после взлета в 2 км от ярославского аэропорта Туношна.

По данным МЧС, из 45 пассажиров, находящихся на борту погибли 43 человек. Двое,в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Одним из них является нападающий Локомотива и сборной России Александр Галимов. Он находится в реанимационном отделении больницы с тяжелыми травмами и ожогами. Второй выживший – бортинженер Сизов. Он также с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию.

По факту крушения самолета прокуратурой РФ возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта). Для расследования происшествия будет сформирована специальная комиссия.

Как сообщалось в пресс-центре ХК Локомотива, клуб продолжит выступление в высшей лиге. В свою очередь, с целью возрождения Локомотива, представители всех команд КХЛ заявили, что отдадут клубу по одному из своих лучших игроков.

Напомним, что ХК Локомотив является одним из сильнейших и титулованных клубов России. Является трехкратным чемпионом России, двукратным серебряным и четырехкратным бронзовым призером российского чемпионата. Удачно выступает на международной арене,в частности в КХЛ(континентальная хоккейная лига).

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.09.11 - 12:04

Рейтинг: