Авария на шахте: судьба горняков неизвестна.



Как сообщает пресс-служба МЧС, вчера, 7 сентября около 18-и часов на шахте Полтавская ГП Орджоникидзеуголь произошло обрушение породы, зафиксированное на горизонте 477 метров.

97 – и горнякам, работающим на шахте, удалось самостоятельно покинуть подземные коммуникации. Судьба и точное местоположение оставшихся трех шахтеров, заваленных породами, по состоянию на 8 сентября неизвестна.

К поискам трех шахтеров подключились подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Миненерговугилля. Работа шахты приостановлена на неопределенное время.

За два дня до этого, на украинских шахтах произошло сразу два несчастных случая. 5 сентября на шахте «Булавинская» ГП «Орджоникидзеуголь» в г. Енакиево(Донецкая область) на горизонте 530 метром в результате неожиданного выброса угля смертельную травму получил один шахтер. Помимо этого, на шахте ЧП «Рудник» в г. Петровское Антрацитовского района Луганской области на горизонте 340 метров в связи с быстрым затоплением шахты водой погибло три шахтера.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.09.11 - 11:07

Рейтинг: