Антимонопольный комитет Украины рекомендует снизить цены на авиаперевозки



Рафаэль Кузьмин заместитель руководителя Антимонопольного комитета страны, провел совещание с представителями авиаперевозочных аэропортовых компаний. Об этом информирует пресс-центр АМКУ.

Как заявил Кузьмин, цены на авиабилеты на внутренних рейсах должны быть снижены. По его словам, авиаперевозчики должны пересмотреть формирование тарифов на перелеты. В частности, такие составляющие цен, как стоимость топлива, расходы на лизинг и администрирование.

Также необходимо, считает Рафаэль Кузьмин, чтобы был подписан меморандум между авиаперевозчиками, в котором бы все участники этого рынка в Украине обязались вести честную конкурентную борьбу, взаимодействовали в решении общих вопросов. Все это, по мнению Кузьмина, приведет не только к снижению тарифов, но и повысит качество обслуживания.

Предполагается, что в данном меморандуме примут участие все авиаперевозчики страны, аэропорты Украины, диспетчерская служба "Украэрорух" и Государственная авиационная служба. Рафаэль Кузьмин заявил, что снижение цен в каждой конкретной компании должен быть обговорен и обоснован.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.07.11 - 11:34

Рейтинг: