Андреевский спуск закрыт на реконструкцию



20 сентября, с связи с началом ремонтных работ был закрыт андреевский спуск, за исключением тротуара, оставленного для жильцов улицы и пешеходов.

Вдоль всей улицы планируется установить разноцветные фонари, а также улица нуждается в замене коммуникаций, брусчатки и покраске фасадов. Реконструкция, которую намерены завершить к началу Евро-2012 обойдется бюджету города в 50 млн гривен.

Как сообщает заместитель главы Киевской городской администрации Михаил Кучук, улицу уже начали копать и решается вопрос о том, сколько пространства необходимо будет закрыть. Кучук уверяет, что постепенно закроется ся территория. Он также заверил, что во время стройки будут учтены интересы всех жителей и художников, работающих там.

Вопрос о судьбе торговцев предметами искусства, располагающихся на спуске будет решаться. Ранее глава Подольского района Петр Матвиенко отмечал, что хотел бы переселить торговцев на Пейзажную аллею в качестве постоянного места. Несмотря на это, Михаил Кучук заявил, что, возможно они останутся на прежнем месте.

Михаил Кучук добавил, что ремонт инженерных работ планируется завершить до Нового года, а всю реконструкцию-до начала Евро-2012.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.09.11 - 14:46

Рейтинг: