Американцы подали иск на Юлию Тимошенко



Universal Trading & Investment Co., Inc (UTICo), весьма известная американская компания, обратилась с официальным иском к Юлии Тимошенко. Американцы требуют от лидера БЮТ вернуть им долг компании "Единые энергетические системы Украины", сумма которого превышает 18 миллионов долларов.

Эту информацию обнародовал Владимир Олейник, нардеп от Партии регионов. Он заявил, что финансовыми махинациями Юлия Тимошенко занималась не только в своей стране, но и распространяла подобные мошеннические схемы на своих американских партнеров.

Сумма в 18 миллионов долларов, по словам Владимира Олейника, образовалась потому, что ЕЭСУ, которые в те годы возглавляла именно Юлия Тимошенко, так и не заплатила американской компании комиссионные по нескольким сомнительным сделкам. Олейник сказал, что в свое время сама Тимошенко подтвердила тот факт, что годовой оборот ЕЭСУ составлял более десяти миллионов долларов.

Как отметил Олейник, ЕЭСУ всегда работала в стране с максимальным уходом от налогов, ее активы зачастую оказывались в оффшорах. Теперь же выясняется, что Тимошенко столь же непорядочной была и в отношении своих зарубежных партнеров.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.07.11 - 10:55

Рейтинг: