Алкометры для водителей любой категории!



В дороге каждый человек проводит огромное количество времени. Сам путь, пожалуй, может быть не столь велик, однако время, потраченное на него, занимает порой несколько часов. Пробки, аварии, неопытные водители - все сказывается на движении. Кроме прочего состояние самого автолюбителя, пусть и опытного, может сказаться тем или иным образом на его маневренности и реакции. Если человек выспался, находится в приподнятом расположении духа и в целом чувствует себя хорошо, то проблем никаких не будет. Если же концентрация и внимательность находится пусть и на среднем уровне, это уже может привести к неловким ситуациям на дороге, вплоть до аварии.

Контролировать свое состояние не может никто, физиология работает вне зависимости от желания человека. Однако под контроль может попасть само принятие решения, стоит ли в данный момент выступать в качестве водителя или все же стоит принять на себя образ пешехода. Пример, который знаком, увы, всем и каждому в нашей стране. Это праздники и выходные. Если человек замечательно отпраздновал юбилей, свадьбу, Рождество и всевозможные подобные празднования, то вполне вероятно, что он будет употреблять спиртное, притом в больших размерах. Алкоголь сам по себе может покинуть организм человека за несколько часов, однако если присутствовал в организме в больших количествах, то велика вероятность, что он не "выветрится" и на следующий день. Естественно, в таком состоянии садиться за руль нельзя. Но кто может с полной уверенностью сказать, что алкоголя в его организме нет или же он все же есть.

С этой задачей справится достаточно популярный в наше время прибор - алкотестер. Алкометры известны давно, а сейчас же они находятся в открытом доступе для всех людей, желающих его приобрести. Это устройство за считанные секунды может подтвердить или опровергнуть наличие алкоголя в организме, а если обнаружит, то даже выведет на дисплей цифры, показывающие, в каком количестве он присутствует. Это удобно как для водителей легковых автомобилей, так и грузовых и фур, а так же мотоциклов. Ведь вне зависимости от модели транспортного средства, находиться за его рулем в состоянии алкогольного опьянения крайне запрещено, пусть и в небольших количествах. Иначе за этим последует незамедлительное лишение водителя правом на вождение авто. Поэтому перед тем, как выехать на дорогу после праздника, лучше все же совершить проверку на тестере во избежание неприятных ситуаций.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.05.12 - 00:55

Рейтинг: