Алкогольные напитки в киосках города Львова продавать запрещено



Теперь во Львове алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво можно купить только в супермаркетах и магазинах. Такое решение принял горсовет города, в связи с тем, что частыми покупателями алкоголя в киосках являются несовершеннолетние. Продавцы спокойно отпускают спиртное молодежи, при этом документы не требуют. Депутаты обеспокоены этими фактами. Для торговли спиртным в супермаркетах местные власти планируют сделать помещение с отдельным входом. В соответствии с новым постановлением, спиртное продавать можно с 12.00 до 20.00.

Местные власти проводят тщательные проверки выполнения этого документа. Если алкоголь будет продаваться в каком -то киоске, то будет составлен протокол на хозяина. Его оштрафуют, если такое повториться, киоск закроют или исключат из торговой сети Львова за третье правонарушение.

Это постановление вошло в силу с 1 января 2012 года. Насколько эффективными будут такие меры, покажет только время, но любой шаг против популяризации алкоголя – это шаг навстречу будущему, собственному здоровью, здоровью своих детей, а также всех последующих поколений.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

7.01.12 - 16:20

Рейтинг: