Александр Поветкин готов к бою с Владимиром Кличко



Претендент на звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Александр Поветкин заявил на пресс – конференции, что непременно встретиться в бою с младшим из братьев Кличко – Владимиром.

Как сообщает российский боксер, эта встреча состоится после его боя за чемпионский титул с боксером из Узбекистана Русланом Чагаевым, намеченным на 27 августа. О более конкретных сроках пока не говорится.

Напомним, что поединок Поветкина с Кличко должен был состояться в 2008 и 2010 гг., однако оба раза срывался. В 2008 году причиной срыва стала травма, полученная россиянином, а в 2010 году бой был отменен по инициативе тренера Поветкина Тедди Атласа.

В бою Чагаев – Поветкин, запланированном на 27 августа будет разыгрываться титул чемпиона мира по версии WBA. Суперчемпионом же мира по этой версии является не кто иной, как Владимир Кличко, который, помимо этого титула владеет также титулами WBO ( Международная боксерская организация) и IBF ( Международная федерация бокса).

Высказывая мнение на этот счет, российский супертяжеловес Николай Валуев объявил, что господство братьев Кличко на боксерской арене смогут сломить только Тайсон Фьюри и Александр Поветкин.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.08.11 - 14:14

Рейтинг: