Александр Омельченко раскрыл тайны дома на Грушевского



Александр Омельченко, бывший мэр Киева и киевской администрации, проработавший на этом посту долгих семь лет, признался, что его первой ошибкой в кресле городского головы было строительство дома на улице Грушевского, 9а.

Как рассказал сам Омельченко, изначально проект, который был утвержден Градостроительным советом Киева, представлял из себя аккуратный девятиэтажный дом, который не выглядел столь нелепо, как нынешнее строение. Но все получилось не совсем так. Однако, затем, Валерий Череп, который в то время занимал пост министра строительства, принял категорическое и авторитарное решение, и в итоге был не только изменен сам проект, но и дом "вырос" еще на пять этажей.

Именно тот факт, что он не пошел на конфликт с министром, Омельченко и считает своей ошибкой. Впрочем, даже сам Виктор Ющенко, тогдашний президент защитил это строение. Он поручил Петру Порошенко договориться с инвесторами и отдать два верхних этажа для Службы Безопасности Украины. Якобы с этих квартир можно было бы охранять резиденцию президента, расположенную в Мариинском. Именно поэтому Омельченко и не решился начать кампанию по сворачиванию проекта. В итоге никакого СБУ на верхних этажах так и не стало, а просто инвестор поделился квадратными метрами с Виктором Ющенко.

В этой связи напомним, что первоначальным инвестором проекта была фирма «Инвес», контролируемая бывшим военным Владимиром Панчуком. За фирмой стоял друг детства ее директора — министр транспорта Георгий Кирпа. Сегодня, к сожалению, их обоих нет в живых. Был момент, когда среди инвесторов скандальной стройки мог появиться Вагиф Алиев. Однако после конфликта Алиева с Горбалем по поводу высотки на ул. Мазепы, 11а «Инвес» прекратила с ним всякие переговоры. Сейчас ведется строительство второй очереди объекта.

А вот гордится он тем, что построился Молодежный Городок отзывы о котором Вы всегда можете запросто прочитать. Недвижимость там отличная и пользуется большим спросом. По столичным меркам цены в ЖК «Молодежный городок» привлекательные. Например, самая маленькая однокомнатная квартира может обойтись здесь всего в $ 25600. Правда, метраж ее всего 32 м2, да и до Киева добираться каждый день на работу может быть не совсем удобно, но зато своя квартира. Для старта молодой семье вполне подходит. Вообще 1 квадратный метр жилья здесь стоит $ 800.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.11 - 22:12

Рейтинг: