Акция протеста в Киеве: застройщиками избиты местные жители


В ходе борьбы с местными жителями, протестующими против застройки участка по адресу Маяковского 42 – 50 представителями компании-застройщика «Киевгорстроя» были применены слезоточивый газ и камни.

Как сообщают очевидцы происшествия, конфликт между застройщиками и местными жителями начался 18 августа, после прибытия на стройплощадку рабочих и строительной техники. Местные жители направились на акцию протеста к стройплощадке, однако были остановлены многочисленными представителями застройщика. Более сотни мужчин спортивного телосложения заблокировали вход на территорию стройплощадки. Завязалась драка, в результате которой представители компании применили слезоточивый газ, железную арматуру и камни. Пострадали несколько человек, среди которых пожилая женщина.

Участок был арендован «Киевгорстроем» в 2007 году, однако в день конфликта никаких разрешительных документов представлено не было. Единственным требованием протестующих является отказ от застройки площадки и возведение на этом месте парка.



Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.08.11 - 15:16

Рейтинг:

Комментарии


Аватарка пользователя
admin 21 августа 2011, 13:46

Назрел вопрос, куда смотрит милиция вообще? Или там всё куплено? Обычных людей избивают бандиты, а они стоят пузо чешут.