Афганцам, чернобыльцам и горожанам Днепропетровска, чьи квартиры оказались в зоне строительства автодорог, выделена новостройка в «Западном»



27 декабря состоялась сдача в эксплуатацию такого строительного объекта, как новый двухсекционный дом. Новостройка расположена в жилмассиве «Западный» на улице Ближней, 33, и состоит из десяти этажей. Данная информация была предоставлена департаментом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городского совета. Новый жилой дом был отстроен на денежные средства городского бюджета с целью предоставления жилья тем гражданам, чьи дома оказались в зоне строительства автомобильных дорог, в результате чего они были вынуждены съехать с постоянного места проживания навсегда.

Для возведения новостройки был использован силикатный кирпич, также она обеспечена внешним утеплителем стен. В доме присутствуют такие элементарные удобства, как два лифта, теплоцентр, насосная станция. Рассчитан он на 78 квартир.

Что касается распределения квартир, оно незамедлительно состоялось еще до окончания строительства объекта. 43 квартиры из 78 определены для горожан, которые были лишены жилья из-за того, что их дома находились в зоне возведения съезда дороги с Кайдацкого моста. Остальные 35 квартир планируется предоставить чернобыльцам и афганцам – в первую очередь, а также учителям, врачам и переселенцам из домов, которые находятся в аварийном состоянии. О данном решении сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Также он заявил, что ордер на квартиру был выдан в первую очередь тем, кто целиком лишился права собственности на землю и, передав его городу. Уже в течение месяца, жильцы заселят новостройку.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.12.11 - 00:25

Рейтинг: