Адам Мартынюк получил полмиллиона зарплаты и пенсии, и взял материальную помощь



Первый вице-спикер Адам Мартынюк получил зарплату и пенсию в размере около половины миллиона гривен, и кроме того, воспользовался материальной помощью. Как стало известно, совокупный доход Мартынюка за прошлый год составил 487 тысяч 401 гривну. Об этом свидетельствует декларация о доходах, затратах и обязательствах финансового характера первого вице-спикера за минувший 2011 год.

Опубликована эта информация была на официальном сайте Верховной Рады. Так, размер заработной платы Адама Мартынюка за прошлый год составил 235 тысяч 348 гривен, пенсионных выплат – 213 тысяч 348 гривен. Кроме того, он получил материальную помощь, которая составила 38 тысяч 837 гривен. Также в сообщении указывается, что доходы жены первого вице-спикера отсутствуют, в связи с тем, что она находится в отпуске по уходу за внучкой.

Кроме того, в пресс-службе также подчеркнули, что семья Адама Мартынюка временно проживает на даче, принадлежащей государству, имеет неприватизированную квартиру, общая площадь которой составляет 85 с половиной квадратных метров. Согласно данным декларации, Мартынюк является собственником земельного участка площадью 1200 кв. метра, а затраты на содержания его имущества составляют 40 тысяч 721 гривну.

На правах рекламы: Совершать покупки в интернет магазинах очень удобно, и делать покупки можно как в отечественных магазинах, так и в зарубежных интернет магазинах. Представляем китайский интернет магазин Dinodirect. Делайте покупки быстро и комфортно.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.04.12 - 13:31

Рейтинг: