30 декабря выезды из Киева будут заблокированы



По последним поступившим данным, в прошлую пятницу дороги Киева были перегружены и по десятибалльной шкале были оценены в 7 баллов. Такой ситуации не не наблюдалось еще с июля. Такое массовое занятие столичных дорог эксперты связывают с тяжелыми погодными условиями, активностью, связанной с годовыми отчетами на работе, а также с массовыми шопингами в честь предстоящих новогодних и рождественских праздников.

На данный момент в столице определено 15 самых пробковых промежутков дороги. Напомним, что ранее здесь образовывались пробки исключительно в час-пик.

Начальник аналитического отдела службы «Видеопробки» Владимир Пелин сообщает о том, что на Караваевых Дачах движению препятствует наличие левого поворота на Уманскую с Гетьмана. А на Почтовой, по его словам, движение тормозит поток транспорта с Гаванского моста. Владимир Пелин также предполагает, что такая ситуация на дорогах сложилась именно в связи с массовой подготовкой населения к предстоящим праздникам.

Аналитик подобной сервисной службы считает, что виной столпотворению на дорогах стала исключительно непогода. И непогодой, по его словам, является не только снег, но и прошедший в минувшую пятницу дождь, после которого уровень пробок достиг седьмого. Кроме того, усугубляют ситуацию и ремонтные работы, проводимые в данное время на столичных дорогах. Напомним, что таковые в данное время проходят на Днепровском спуске, около моста Патона.

По прогнозам аналитиков, на следующей неделе ситуация с пробками на дорогах Киева ухудшится. Эксперт по перевозкам Аганин Богдан сообщает, что с 30 декабря выезды из Киева будут напрочь заблокированы, так что, как вариант, можно оставаться дома и смотреть любимый сериал Беверли-Хиллз 90210. Особенная перегрузка транспортными средствами прогнозируется на Житомирском направлении, так как многие отправляются встречать Новый Год в Карпатах. Во избежание простаивания в пробках, власти настоятельно рекомендуют населению пользоваться общественным транспортом, включая метро.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

27.12.11 - 12:24

Рейтинг: