30 000 человек в АР Крым остались без электричества



Сегодня примерно после полудня из-за усугубившихся погодных условий в Крыму лишились электроэнергии 32 населенных пункта, причем половина из них – полностью обесточена. Данная информация поступила от Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям в АР Крым.

На полуострове к двум часам дня произошло резкое понижение температуры воздуха до 12 - 15 градусов мороза, а скорость ветра достигла 20, местами – 30 метров в секунду. Работа аварийных служб сильно затруднена многочисленными заносами на дорогах и штормовым ветром. Для восстановления исправности систем энергообеспечения были отправлены 22 технических работника и 20 бригад электриков. На территории АРК имеется 380 готовых к эксплуатации автономных источников электропитания.

Системы теплоснабжения всех населенных пунктов Крыма находятся в полной исправности, перебоев с подачей тепла не происходит. Однако, несмотря на множество проблем, возникших из-за тяжелых погодных условий, власти Крыма пока не собираются объявлять чрезвычайное положение. По их словам, в этом пока нет острой необходимости. Видимо, оставшиеся без света 30 000 людей, не являются проблемой для правительства.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.02.12 - 15:04

Рейтинг: