Идеи применения крафтовой бумажной упаковки



Экологичная бумажная упаковка является отличной альтернативой полиэтиленовым пакетам, которые негативно действуют на окружающую среду. В отличие от полиэтилена бумага быстро разлагается, поэтому основная цель использования изделий из нее — забота о природе и минимизация выброса опасных для планеты отходов. Крафтовую упаковку в зависимости от ее вида можно использовать по-разному. Поэтому, чтобы придумать интересные идеи применения, необходимо сначала ознакомиться с ассортиментом компании «Тера Пласт» https://teraplast.com.ua/g18896400-bumazhnaya-upakovka и выяснить какие типы изделий бывают.

Виды бумажной упаковки и ее применение

  • Бумажные пакеты-саше с ручками используются для транспортировки вещей и продуктов, являются оптимальной заменой полиэтиленовым моделям с ручками.

  • Картонные коробки применяют в заведениях общественного питания для расфасовки готовых блюд.

  • Изделия без ручек разных размеров подходят для фасовки вещей, продуктов, лекарств, украшений, посуды и других предметов.

  • Пакеты с дном и окошком позволяют увидеть содержимое, являются отличным решением для расфасовки любой продукции.

  • Бумажные изделия-саше используются для упаковки хлебобулочных продуктов.

Большое разнообразие бумажной упаковки позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от того, чем занимается предприятие, какую продукцию реализует. Изделия из белой или коричневой крафтовой бумаги смотрятся презентабельно, повышают доверие к бренду. Кроме того, благодаря свойствам материала обеспечивается правильное хранение продукции. Бумага, хоть и уступает по прочности полиэтилену, зато обеспечивает свободный воздухообмен, предотвращает негативное действие влаги и солнца, не допускает загрязнения. Она не имеет токсических веществ в составе, поэтому подходит для контакта с пищевыми продуктами.

Эффективная реклама — упаковка с логотипом

В качестве маркетингового инструмента можно использовать упаковку с логотипом. На поверхность изделия легко нанести любую информацию, в зависимости от рекламной стратегии. Пакеты из бумаги можно использовать в качестве альтернативы полиэтилену и упаковывать продукцию во время покупки, расфасовывать на витринах.

Такая упаковка выполнит свою функцию, благодаря прочности может использоваться повторно, а нанесенная рекламная информация будет напоминать о компании. Забота об окружающей среде делает организацию более привлекательной в глазах клиентов. При этом стоимость такого решения практически такая же, как и полиэтиленовых пакетов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.02.23 - 12:51

Рейтинг: