ЮК «Флагман» расскажет о четырех причинах составления брачного договора



Большинство молодых людей, окрыленных высоким чувством, не всегда задумываются о том, что на самом деле к брачному союзу следует относиться намного серьезнее. Всё потому, что чувства со временем утихают, а то и вовсе проходят, из-за чего после начинаются серьезные проблемы в семейной жизни.
Поэтому все эти сказки про «жили один долго и счастливо…» к сожалению всего лишь сказки, не имеющие ничего общего с реальной жизнью. К большому сожалению, расторжение брака всего спустя год-два после свадьбы — практика весьма популярная, которая всё чаще встречается в жизни.
И это касается не только молодых людей, но и тех, кому далеко за 40, потому что любовь в первые месяцы творит чудеса, заставляя забыть о всех юридических вопросах супружеской жизни. Именно поэтому в странах Европы всё чаще люди заключают брачный договор во избежание в дальнейшем любых проблем.
В нашей стране к такому договору пока что относятся довольно неопределенно, считая его знаком неуважения и недоверия к партнеру. Однако, в случае конфликта именно такой договор защитит Ваши права.

4 причины заключить брачный договор

  • В первую очередь следует сказать о том, что данный документ поможет избежать впоследствии судебных разбирательств касаемо имущества, обязанностей сторон, споров и многого другого. Зачастую те, кто не заключают документ, после тратят все свои силы и финансы на суд, чтобы стянуть алименты или присвоить себе имущество.
  • Помимо этого, довольно часто супруги, имеющие личное или совместно нажитое имущество, не могут им распоряжаться в силу правовых обстоятельств. Но в брачном документе все эти условия прописываются и имущество заранее распределяется между супругами, благодаря чему каждый после может распоряжаться им как вздумается.
  • Одним из условий, указанных в договоре, может быть финансовая составляющая. То есть, Вы заранее можете указать, какие затраты и кому принадлежит исполнять, кто какую сумму должен вносить в семейный бюджет и т.д.
  • Брачный договор предусматривает и обязанности как нематериальные, так и материальные. Вы можете не только обозначить, кто что должен выполнять по дому, но и определиться с различными выплатами, кредитами и многим другим.

И если Вы всё же решились составить данный документ, адвокат по семейным делам из юридической компании «Флагман» ждет Вас. Именно тут Вы найдете квалифицированных специалистов, которые обязательно помогут с решением любой проблемы, включая не только семейные споры, но и составление завещания, пенсионные и миграционные услуги, регистрация ФЛП, раздел имущества, определение отцовства, юридическое обслуживание, консультации и многое другое. И Вы нисколько не пожалеете о выборе, отдав предпочтение опытным специалистам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.11.21 - 02:48

Рейтинг: