Компания AB InBev Efes Украина помогла больницам Черниговской области, передав им средства индивидуальной защиты



В период рождественских и новогодних праздников компания AB InBev Efes Украина решила провести благотворительную акцию, целью, которой было разослать поздравительные открытки с изображением любимого пивного напитка: Corona, Bud, Leffe, Beck's, Hoegaarden, Stella Artois. Такую открытку мог отправить любой желающий своему другу или родственнику, при этом за такую открытку компания AB InBev Efes Украина перечисляла один евро на благотворительность.
После подсчета всех собранных средств, было выяснено, что общая сумма достигла 136 003 гривен, которые были впоследствии переданы в фонд Caritas Ukraine. Все собранные средства были направлены фондом Caritas Ukraine на закупку средств индивидуальной защиты для работников, работающих в государственных медучреждениях. После проведенного тендера по закупке средств индивидуальной защиты для медиков, их было закуплено в следующих количествах: 22 600 защитных масок и бахил, 1750 защитных комбинезонов и 1000 медицинских халатов.
В средине марта представители фонда Caritas Ukraine вместе с руководителями Черниговской областной администрации осуществили передачу закупленных средств индивидуальной защиты представителям Черниговской областной больницы. При этом некоторая часть средств индивидуальной защиты будет также передана в другие местные больницы области, в которых не хватает подобных средств, помогающих защититься от распространения вируса. Учитывая сегодняшние тенденции с пандемией, такие способы помощи больницам очень актуальны, ведь медики первые люди, которые сталкиваются с такой опасностью.
Также по этому поводу высказался исполняющий обязанности генерального директора AB InBev Efes Украина Денис Хренов, который подчеркнул, что помогать медикам очень важно, ведь они являются героями современности и без надлежащей поддержки они не смогут справиться с пандемией, которая за год практически не сбавила обороты.
Учитывая, что наша страна начала понемногу вакцинацию населения, но до полной победы над Covid-19 еще довольно далеко и этот путь будет сложным. Чтобы решить полностью проблему распространения вируса, нужна помощь всех людей, поэтому благотворительная инициатива от компании AB InBev Efes Украина была нацелена не только на сбор средств, но и на поднятие настроения у населения.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

15.04.21 - 20:10

Рейтинг: