Азиатская, европейская и американская кухня в центре Киева



Любителям азиатской и европейской кухни можно не беспокоиться – сегодня можно найти достаточное количество ресторанов, совмещающих в своем меню национальные традиции разных стран и народов.

Безусловным плюсом любого заведения является удобное месторасположение. Центр столицы – это «сердце» страны, где сосредоточены памятники архитектуры, парковые зоны, ботанический сад, старинные здания, театры и т. д. Не случайно, именно центр Киева является одним из излюбленных мест гостей и местных жителей.

После долгой прогулки вполне естественным желанием для каждого человека встанет вопрос отдыха в комфортной и приятной обстановке. Это должно быть место, где можно выпить чашечку ароматного кофе с вкусной выпечкой, где можно выбрать блюдо, основываясь на своих предпочтениях и вкусах, можно выпить бокал выдержанного вина и полюбоваться панорамным видом из окна.

Всем этим критериям отвечает мясной ресторан на улице Саксаганского 68/21, в котором название «Здоровий глузд» полностью отвечает концепции заведения. Основное меню удовлетворит запросы самых строгих гурманов. Американская кухня представлена стейками, приготовленными на углях по всем правилам стейкового искусства в хоспере. Любители европейской и азиатской кухни могут найти для себя Хумус с питой, Карпаччо из лосося, Тартар из фермерской телятины, Том-Ян с креветками, Бургеры, Блюда из рыбы и морепродуктов и мн. др.

С полным списком меню можно ознакомиться на сайте https://gluzdrest.com, кроме того, все позиции можно заказать, воспользовавшись опцией «Доставка».

Азиатская кухня – это кулинарные традиции стран Востока (Японии, Китая, Тайланда, Индонезии). Объединяет кухни этих стран философский подход к еде, который выражается в ритуалах, традициях приготовления, подачи и употребления блюд.

Сегодня наблюдается очень много поклонников этих кулинарных пристрастий не только в нашей стране, но и во всем мире. Постоянно возрастающий интерес к восточной кухне объясняется визуальным восприятием за счет ярких цветов, многообразием запахов и пряностей, действующих на обоняние, задействование всех вкусовых рецепторов человека.

Американская кухня формировалась под влиянием первых поселенцев и это в первую очередь английские, индейские, испанские, немецкие, французские, итальянские, китайские, африканские традиции. Кухня Соединенный Штатов совмещает в себе большое разнообразие салатов, блюд из мяса и рыбы, большой выбор полуфабрикатов, удивительных чизкейков и пирогов.

О разнообразии всех кухонь мира можно говорить бесконечно. Главное – найти гармонию между гастрономическими изысками и своими вкусовыми пристрастиями.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

23.02.21 - 13:33

Рейтинг: