Что показать иностранцу в Башкортостане



Что показать иностранцу в Башкирии?

Думаю, многие слышали о «Второй Швейцарии». Это место располагается в самом центре Европы и имеет название «Республика Башкортостан».

Это и в самом деле рай для туриста. Но зачем путешествовать одному и тем более просто так?
Правильно, незачем! Можно устроить экскурсию иностранцам. Но куда же их свозить?
Не беспокойтесь! Я подготовил статью о местах, которые можно посетить и заработать на путешествиях!

Начнем, пожалуй, с изюминки Башкирии: знаменитых Шиханов.

К сожалению, использование в качестве сырьевой базы для промышленного производства шихана Шахтау, привело к его полному исчезновению. Шахтау был самым крупным шиханом среди других трех.
Остальные три шихана называются: Куштау, Юрактау, Торатау.

Со всех вершин шиханов открываются прекрасные виды. Возле подножья зачастую проводят какие-либо праздники или пикники.Рядом имеются турбазы. Зимой же можно скатиться с шихана Куштау.
«Портал в прошлое». Такое название можно дать небезысвестному заповеднику Шульган-Таш. Слава пришла ему благодаря вкуснейшему меду, который собирают в окрестностях чудного края и Каповой пещере. Пещера уникальна, так как в ней найдены уникальные наскальные рисунки возрастом более 20 тысяч лет. К сожалению, из-за неподобающего поведения людей, микрофлора пещеры и рисунки портятся, и ее часто закрывают для посетителей.

Мурадымовское ущелье. Живописный парк с разнообразнейшими пещерами и скалами. Небольшое предупреждение: вход небесплатный. Является отличным местом для отдыха даже всей семьей. По вашему желанию, можете обустроиться возле скал в палатках или заказать домик с баней. Но все виды жилища принесут вам удовольствие, ведь с таким пейзажем испортить что-нибудь невозможно.

Самым отважным представляю пещеру Киндерлинская (Пещера Победы). Довольно сложная, но проходимая со специальным снаряжением. Общая протяженность пещеры – 8130 метров и глубиной 215. К сожалению, тоже периодически закрывается, так что заранее узнайте расписание, ведь до нее идти довольно долго, вдоль берегов реки Зилим.

Кутук-Сумган. Карстовая пещера, ее протяжённость составляет 9 860 м, глубина – 130 м. При себе иметь снаряжение! Является категорийной. Не советую, посещать людям,которые ранее не освоили ни одной пещеры. Сказочность пещеры завораживает, ее темнота только влечет…

Все эти места очень важны для нашей Респулики, так что при их посещении будьте аккуратны и культурны.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.08.20 - 13:02

Рейтинг: