Авторынки в Болгарии: цены удивляют больше, чем дороги



Крупные авторынки в Бургасе, Софии, Варне имеют самые низкие цены. Нередко обычная туристическая поездка заканчивается покупкой нового автомобиля. Многочисленные турагентства «провоцируют» спрос на тематические шоп туры в Швейцарию, Германию и Болгарию. В связи с возможностью безвизовых визитов в Европу, за последние пару лет увеличился поток поддержанных машин. В регионе можно наблюдать, как автоброкеры являются прямыми импортерами, хитрыми маркетологами, которые обладают полной информацией о технических характеристиках моделей, таможенных таксах, регистрации машин и пр. Кстати, а взять в аренду микроавтобус в Харькове, дешевле и надёжнее всего тут https://transfercomfort.com.ua/arenda-mikroavtobusa/.

Многочисленные авторынки в Болгарии цены диктуют разные. Это зависит как от дилера, так и от марки и пробега автомобиля, срочности продажи. Наибольшим спросом сегодня пользуются Volvo, Volkswagen, Skoda, Renault, Mazda и Honda. Юго-восточная европейская страна славится не только ввозимой продукцией, но и собственным автопроизводством, ведет активный экспорт некоторых брендовых машин. Купить «железного друга» в Болгарии можно несколькими способами, одним из которых является возможность перегнать машину с помощью частника или специальных компаний. Данную процедуру можно совершить и без «напарников», а собственноручно. Несмотря на то, как вы купили новые Daewoo Evanda, BMW или Audi (через автосалон, интернет-магазин), ехать за долгожданной покупкой, чтобы избежать любых рисков, все-таки придется. По дороге в страну роз не лишним будет изучить законы, позволяющие легально оформить на себя авто, а также расценки на всякие мелочи, по типу, оплаты страхового полиса, квитанций и др.

У официальных дилеров легковые автомобили с учетом гарантии стоят от 12 000 евро, подержанные — в три раза дешевле. Важным преимуществом покупки «железного друга» именно в Болгарии является оглашение полной цены, в которую уже входит НДС, таможенная пошлина. Нынешний автомобильный рынок крупный и быстроменяющийся. Доверять лучше всего официальным дилерам, предоставляющим гарантийные условия, ценовые оферты, прозрачные условия лизинга, технического обслуживания, возможность рассрочки и т.д. Тем более, что многие салоны продают «второсортные» модели неплохого качества по дешевой цене. Рассмотреть в окресностях Пловдива, Варны, Добрича, Шумина или Русе можно как минивены, внедорожники, так и легковушки, микроавтобусы и остальную технику. Свои поиски лучше всего начинать со столицы, со знаменитых рынков «Sofauto» и «Kapitolia». Хорошая машина не обязательно должна быть дорогой — жители Болгарии это давно поняли.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.07.20 - 11:55

Рейтинг: