Франция хочет решить вопросы с партнерами ЕС относительно поездок



Премьер-министр Франции по имени Эдуар Филипп предостерегает, что коронавирус продолжает присутствовать в стране и следует соблюдать меры безопасности.

Эдуар Филипп считает, что жители Франции могут планировать отпуска, в том числе и зарубежные. Одновременно с этим он просит французов во время поездок соблюдать меры безопасности и быть ответственными, ведь коронавирус по-прежнему присутствует в стране.

Парижская власть планирует открыть границы пятнадцатого июня и отменить обязательный карантин, который все еще действует при пересечении границы. Что касается внешних европейских границ, то, по мнению Эдуара Филиппа, решение по этому делу будут совместно принимать государства Евросоюза, в зависимости от ситуации в каждой стране и уровня риска. Глава французского правительства надеется, что поездки в пределах ЕС станут возможными.

Эдуар Филипп также отметил, что решения об открытии внешних границ должны отвечать эпидемиологическим требованиям. Он признал, что в этой сфере следует еще многое сделать, чтобы их выполнить.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

25.06.20 - 13:20

Рейтинг: