Отчего туристы выбирают Енисей для проведения отпуска



Совсем не обязательно срочно уезжать в Таиланд, Вьетнам или Мексику, чтобы сбежать от шума большого города и его суеты. Есть разные варианты, чтобы приятно и спокойно провести отпуск в тишине природы. Одним из них является поездка на Енисей, где путешественникам доступен как пассивный, так и активный отдых. На побережье этой величественной сибирской реки можно отлично провести время без траты большого количества денег в кругу родных и близких на свежем воздухе. Как правило, люди заселяются в домиках отельного типа, находящихся недалеко от гор, озер или леса. Соответственно, свой досуг туристы проводят весело, беззаботно и активно.

В замечательную погоду не хочется сидеть на месте, а заниматься чем-то полезным. Например, приезжие рыбачат, охотятся, катаются на квадроциклах, снегоходах, лыжах и коньках, если они отдыхают зимой на побережье Енисее. Летом, помимо ловли рыбы и охоты, доступны многие иные развлечения, включая игры в теннис, волейбол и футбол.

Туристы проживают в комфортных гостевых или индивидуальных домиках, обычно сооруженных из деревянных материалов со всей необходимой мебелью, техникой, санитарным узлом и кухней. Турбазы на Енисее отличаются своими габаритами, работают развлекательные объекты. Любой желающий имеет возможность продегустировать блюда из фермерских продуктов в местных заведениях общественного питания, провести с пользой время в уютных беседках, поплавать в реке и бассейне, приготовить мясо на мангале и еще много чего другого.

Доступны на Енисее и круизы на теплоходах, в процессе которого можно не только полюбоваться красотами этой величественной реки, но и посетить несколько города, которые стоят на пути путешествия. В поездке люди открывают для себя все величие, красоту и богатство удивительного сибирского края. Енисей справедливо называют гордостью и сердцем Сибири, к тому же это самая полноводная река страны.

Некоторые туры начинаются с Красноярска. Кстати, а выгодно приобрести недвижимость в Красноярске можно тут https://kras.etagi.com/realty_out/doma/.

Перед тем, как отправиться в каюту теплохода, туристы при желании идут знакомиться с этим крупным населенным пунктом и его достопримечательностями. Сибирь уникальна своими городами и поселками. Одним из таких является Енисейск, город-памятник, практически музей под открытым небом. Старинные православные храмы, купеческие терема, изучение искусной резьбы по дереву – все это и не только есть в Енисейске. В ходе плавания путешественникам показывают Туву с ее буддийскими монастырями и национальными достопримечательностями. Здесь и экспонаты местного музея, касающиеся скифов, и рабочие комнаты ремесленников, и посещение целебного источника. Отдельного упоминания стоит и тувинская кухня с преобладанием мясных и молочных продуктов, что объясняется прежним кочевым образом жизни этого народа.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.04.20 - 13:16

Рейтинг: