IPhone 11 настолько популярный, что Apple не успевает за спросом



Популярность Айфон11 превосходит все ожидания. Даже самаAppleне думала, что их новое детище будет раскупаться со столь большой скоростью. Эта модель пользуется таким большим спросом, что «яблочной» компании пришлось увеличить производство на 10%.

Скорее всего причина большой популярности кроется в сочетании стоимости и возможностей нового устройства.

Несмотря на то, что выпущенная в прошлом году модель обладала (да и сейчас обладает) хорошей производительностью, а также способностью создавать высококачественные фото, новинка, носящая в названии число «11» во всём её превзошла.

Популярность разных версий

Разумеется, покупатели чаще отдают предпочтение самой дешёвой версии – айфон 11. Это и понятно. Ведь доплачивать за улучшенные варианты – Proи ProMax захочет не каждый.

Количество проданных версий айфон11, согласно статистике, приводимой экспертами, примерно равно числу проданных Proи ProMax вместе взятых.

Так, например, в американских отчётах указаны следующие цифры.

iPhone 11

Лидером продаж в Америке является iPhone 11, то есть базовая версия. Его покупает каждый второй из тех, кто желает приобрести новинку от Apple. То есть его доля составляет 50% от количества всех проданных версий.

iPhone 11 Pro

На втором месте – более дорогая версия. Доля 11 Pro– 30%. Приобрести по лучшей цене можно тут https://comfy.ua/smartfon/brand__apple__seriya_smartphone__apple-iphone-11-pro/.

ProMax

Ну а самому дорогостоящему варианту отдаёт предпочтение каждый пятый. Доля ProMax– 20%.

Дефицит

Во многих странах из-за высокого спроса возник дефицит на некоторые версии. А где-то чрезмерная активность покупателей привела к тому, что телефоны от Appleбыли распроданы полностью.

Старт продаж

Уже на старте продаж было продано 12 млн экземпляров iPhone 11. Это на 15% больше, чем в случае с iPhoneXR, который был выпущен в прошлом году.

Производство

В производстве iPhone11 задействовано много фирм, в том числе крупных, таких как Sony. В связи с увеличением спроса на новые айфоныфирма Appleпопросила поставщиков увеличить производство комплектующих для своей продукции.

В первую очередь это касается компании TSMC, которая производит процессоры А13.

Айфон 12

Ещё одна причина увеличения производства – начало подготовки к скорому запуску очередной модели. Устройство внешне будет похоже на Айфон8. Однако процессор его станет более мощным.

TMSC вскоре собирается начать производить процессоры А14 с применением новейшего 7-нанометрового техпроцесса. А поскольку нынешний А13 производился по 5-нанометровому техпроцессу, новый «электронный мозг» будет гораздо быстрее и эффективнее.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.04.20 - 14:08

Рейтинг: