Течение заболевания альвеолит



Альвеолит – это воспаление лунки после удаления зуба. Данное последствие редко возникает после посещения стоматологического кабинета.

Возникновение заболевания

Воспаление альвеолит может возникнуть по нескольким причинам:

• Самостоятельное удаление с занесением инфекции. Нередко бабушкины методы выдергивания зубного ряда не являются примером стерильной процедуры, а удаление требует полной стерильности полости рта и предметов, прикасающихся к зубу.

• Несоблюдение рекомендаций специалиста. Многие спустя рукава выслушивают советы стоматолога и направляются обедать сразу после процедуры. Пища с легкостью сбивает естественную и искусственную защиту на ранке и провоцирует инфекцию.

• Чрезмерная гигиена полости рта. Чересчур активная счистка может мешать заживлению лунки и даже способствовать расширению раны

В большинстве своем даже непроизвольное выпадение зуба имеет естественную защиту в виде сгустка крови, поэтому для профилактики болезни достаточно не растравлять бывшее местонахождение зуба посеofnm хорошую стоматологию в Киев https://vivendi.kiev.ua/. Альвеолит симптомы имеет разнообразные, но всё сводятся к воспалению раны.

Клиническая картина заболевания

В первую очередь данное заболевание проявляется в виде постоянной ноющей боли на месте удаленного зуба. Нормой считается болевой синдром в течении суток после травмы или проведения процедуры в стоматологическом кабинете. В случае воспаления после небольшого затишья в 1-2 дня боль возвращается с большей силой и имеет острый, а не ноющий характер.

Визуально можно заметить некоторые изменения, поверхность лунки всегда несколько влажная из-за налета или гноя, который сочится из раны. Диагностика ориентируется не только на видимость заражения, но и саму клиническую картину, в которой помимо данных симптомов имеется повышение температуры, снижение аппетита и иные проявления инфекции внутри организма.

На более серьезных стадиях заболевания возникает резкий неприятный запах изо рта, который не блокируется гигиеническими средствами надолго, лишь немного отступает после чистки зубов. Далее увеличиваются лимфатические узлы, которые говорят о сложном состоянии в организме и затрудняется прием пищи, а болевые симптомы распространяются на зубной ряд в районе повреждения.

Несмотря на болезненность этого диагноза, нередко пациенты откладывают посещение стоматолога. Следует помнить, что альвеолит это инфекционное воспаление, а полость рта крайне благотворная сфер для развития болезнетворных микробов. Инфекция без должного лечения переходит на иные слабые места в организме и грозит серьезными последствиями. Своевременное посещение стоматологического кабинета значительно упрощает работу профессионала. Современная медицина позволяет излечить данных недуг безболезненно и без последствий для организма на ранних стадиях.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.03.20 - 12:21

Рейтинг: