Японский провайдер логистических услуг открывает офис в Мьянме



Японская корпорация «Фуджитранс», предоставляющая услуги в области логистики, открыла офис в мьянмском городе Мьявади, граничащем с Таиландом, с целью совершенствования трансграничного транспортного обслуживания между двумя странами.

Деятельность компании направлена на удовлетворение растущего спроса на перевозки через границу, поскольку сухопутный транспорт быстрее морской транспортировки грузов.

Спрос на грузовые перевозки растет, в особенности с тех пор, как в октябре 2019 гола был открыт второй “Мьянмо-Тайский Мост Дружбы», связывающий Мьявади с таиландским городом Мае Сот, вместе с пунктом таможенного контроля. Провайдер логистических услуг заявил, что расширит спектр услуг в конечном пункте.

Компания «Фуджитранс (Мьянма)», являющаяся мьянмским филиалом японской корпорации, была основана в Янгоне в 2013 году. В новом офисе фирмы будут работать служащие из числа местных жителей.

Представитель логиста отказался называть виды товаров, которые в Мьянме пользуются повышенным спросом на услуги перевозки.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

2.02.20 - 15:02

Рейтинг: