Бухта Витязь



Продолжаем знакомить вас с красотами Приморья. Открытый всем ветрам отдых в Приморье замечателен тем, что здесь можно найти интересное занятие для всех. Для тех, кто любит экстрим, конные прогулки, походы по дремучей тайге, дайвинг или для любящих спокойный отдых в красивом месте. Кстати, маски для дайвинга сейчас можно можно приобрести по очень доступным ценам!

Для таких, не желающих отказываться от благ цивилизации, построены современные базы отдыха, где прекрасно оборудованные домики, еще пахнущие свежим деревом, приютят любого доброго путешественника. Горячая вода, вкусная натуральная еда, чистейший воздух, сауны и русские бани и множество других развлечений доступны всем.

Причем, многие базы отдыха работают круглый год, предлагая каждый сезон все новые увлекательные маршруты. Одно из знаменитых в крае мест, куда стремятся туристы и горожане – бухта Витязь и полуостров Гамова. Места неописуемой красоты и величия природы завораживают путешественников своей первозданностью и непривычным для человеческого глаза простором до линии горизонта.

Москва далеко, но и здесь одна из бухт облюбована для резиденции Президента РФ и это о многом говорит. Белый песок пляжей, чистейшая, прохладная лазурь морской воды, многообразный удивительный подводный мир и хороший сервис. Все, что нужно для отдыха здесь есть – хорошая простая еда, натуральные продукты и дары моря, приготовленные по специальным «приморским» рецептам, различное оборудование для рыбалки и охоты.

Множество баз отдыха, кэмпингов, семейных пансионатов и специально – оборудованных территорий с радушием принимают гостей из самых разных уголков страны. Те, кто побывал здесь однажды, уезжая, бронируют места на следующий год. Да, погода в Приморье – это не Турция и даже не Таиланд, но здесь есть другие прелести, более привычные для россиян. Прекрасный свежий воздух, огромные просторы и красота берегов, да и море чистое, освежающее, соленое.

И свобода перемещения, не ограниченная гидами и незнанием языка. Уникальные бухты морского заповедника манят своей красотой и первозданностью. Прогулки на яхтах и катерах, конные экскурсии по полуострову Гамова, на маяк и артиллерийскую батарею интересны молодым и пытливым. На полуострове есть чем заняться всем. А фотографии и видео удивят даже самых искушенных путешественников.

Заехать на базы отдыха можно в любое время. Лучшие месяцы для пляжного отдыха – август, сентябрь. В это время здесь прекрасная южная погода, дожди идут редко, а температура воды 20-22 градуса тепла. Незабываемыми станут торжества, проведенные в бухте Витязь. Здесь можно провести свадьбу и юбилей, медовый месяц и день рождения. Все для того, чтобы праздник удался, здесь есть.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

27.01.20 - 16:24

Рейтинг: