Новости: Второй по величине в мире необработанный алмаз представлен в Париже



Sewelo, второй по величине необработанный алмаз, когда-либо обнаруженный, был представлен в магазине Louis Vuitton в Париже во вторник.

Французский модный бренд пригласил избранную аудиторию в один из своих торговых центров в столице Франции, чтобы посмотреть камень, название которого означает "редкая находка" на Сетсвана.

Louis Vuitton, который приобрел Нью-Йоркский ювелирный ритейлер Tiffany в прошлом году, объявил на прошлой неделе, что он приобрел бриллиант. Он не раскрывал, сколько заплатил за драгоценность.

Витрина проходила на фоне недели Haute Coutour в Париже, где лучшие дизайнеры одежды и ювелирных изделий демонстрируют свои лучшие изделия сезона.

Бриллиант в грубой огранке

1758-каратный необработанный алмаз был обнаружен в прошлом году в канадском руднике в Ботсване. Он размером примерно с теннисный мяч и весит примерно 530 граммов (1,2 фунта).

Этот необработанный алмаз уступает по размеру только "Куллинану", 3100-каратному алмазу, найденному в Южной Африке в 1905 году.

Sewelo будет разрезан на драгоценные камни для коллекции изящных ювелирных изделий, произведенных Louis Vuitton в сотрудничестве с канадской горнодобывающей компанией Lucara и производителем драгоценных камней из Антверпена.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.01.20 - 15:07

Рейтинг: