Самый лучший автомобиль



Какие только автомобили не встретишь на дорогах нашей необъятной родины. Радует глаз яркое разнообразие марок и стран породивших этих стальных коней. Не будем грустить по отечественному автопрому, а лучше порассуждаем, какой же автомобиль может поистине называться самым лучшим.

По сути, выбирает каждый сам для себя то, что ему в данный момент важнее. В любом случае, есть неоспоримое доказательства различия между соперниками. Если посидеть в немце, а потом в японце разница будет более чем ощутима. Эргономичность того же мерседеса просто поражает. Однако слишком требовательный двигатель, заоблачно дорогое ТО и запчасти, всё может остановить российского автолюбителя. Тем более если брать машину в кредит, то не стоит выкидывать огромные деньги только из-за того, что мерседес это статус. Допустим та же Mazda выглядит не менее статусно, а запчасти на неё тут https://autodetal.ua/catalog/mazda вполне доступные.

Соперники.
Вот уже много лет лидирующие строчки среди производителей лучших автомобилей держат за собой две страны. Япония и Германия. Есть много сторонников обеих стран, но до сих пор нет единого мнения, кто же истинный победитель. Кортежи высокопоставленных чиновников всегда состоят из немецких машин, таких как Mercedes или BMW. Зато семьи обычно выбирают надёжного японца. Так кто же из них лучше? Каждый для себя решает сам. Но в любом случае выбор просто россиянина должен опираться из особенностей национального климата, дорог и других специфических вещей, которыми богата русская земля.

1. Стоимость. Первое о чем задумается автолюбитель при покупке верного друга это деньги. Сколько будет стоить машина, и во сколько будет потом обходиться обслуживание. Как ни крути, а немецкие машины стоят намного дороже. Причем практически в три раза. И дальнейшая жизнь и обслуживание обойдется владельцу в два раза дороже. Всё дело в статусе. Немецкие машины поднимают «статус» и заставляют поперхнуться злостью многих недоброжелателей.

2. Двигатель. Из-за специфики европейского налогообложения в немецких машинах стоят турбовые двигатели. Они меньше и экологичнее.

3. Привод. У немцев в основном задний привод. В этом есть свой большой плюс. Машина лучше трогается и её не уводит в сторону. Но русская зима подкралась незаметно. Зимой владельцем немецкого авто порой бывает худо.

Итоги битвы титанов.
Если говорить о серьёзном сравнении, то скорее надо сравнивать не автомобили, а потребности автолюбителей. Что же главное, в условиях суровых зим и плохих дорог российской действительности? Хороший надёжный автомобиль, но без особо лоска или тоже очень хороший автомобиль с невероятно дорогим обслуживанием и проблемами на зимних дорогах. Не всегда выбор «статусности» это плохо. В некоторых кругах просто неприлично ездить на надежной, но дешевой машине. Но и покупать дорогого в обслуживании немца только для того, чтобы возить продукты из супермаркета не самая разумная мысль во вселенной. Хотя, возможно, для кого-то такая машина является мечтой, которую просто хочет осуществить.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.07.19 - 18:41

Рейтинг: