Станет ли сложнее купить автомобиль после 24 мая



Буквально на днях вступит в силу ряд положений, которые окончательно решать судьбу автомобилей на так называемых «евробляхах». Несанкционированное использование таких транспортных средств повлечет за собой нешуточные штрафы, которые пользователи уже успели наректи грабительскими. Как это будет работать на практике еще неизвестно, будут ли выписывать штрафы или все дела будут решаться исключительно в судебном порядке. Будет ли забран автомобиль на штрафплощадку на время этих разбирательств или же передвижение не будет ограничено? Ответы на все эти вопросы имеют пока весьма неопределенные ответы. Так как известно, что в нашем государстве все постановления имеют исключительно выборочную силу, а справедливость поворачивается своими разными сторонами достаточно непредсказуемо.

На фоне этих переживаний рынок продажи автотехники немного замер в ожидании. Желающие подобрать автомобиль могут взять паузу и направить усилия на более тщательный выбор. Покупка машины для семьи или в коммерческих целях – шаг весьма ответственный. Да, сейчас нет никакого дефицита, можно свободно приобрести в салоне любую марку машины, но все упирается в средства. Рынок бывшей в употреблении техники всегда имел ряд своих нюансов, к которым на сегодняшний день еще и присоединились все сомнения, навеянными непонятками с судьбой машин на европейской регистрации. Если все будет именно так, как предусмотрено в законе, тогда цены на внутреннем рынке бывших в употреблении машин немного подрастут. Если же опять найдутся публичные деятели, открыто пропагандирующие серые схемы ввоза дешевого металлолома из-за бугра, тогда ценники останутся примерно на таком же уровне.

Маловероятным, но все же возможным исходом может быть и отмена поправок. Со дня на день власть поменяется, и какие сюрпризы она нам преподнесет, пока неизвестно. Из-за желания быстрой популяризации могут быть отменены многие постановления, исключительно по принципу «а баба Яга против», а не руководствуясь интересами страны и бюджета. Чтобы узнать, что будет, остается только немножко подождать, а тем временем можно достаточно тщательно повыбирать автомобиль на надежном ресурсе, который не просто предлагает объявления, но и имеет возможность проверки каждой машины по различным базам. Это будет гарантией того, что после покупки не будет никаких неприятных сюрпризов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.05.19 - 13:35

Рейтинг: