Большой теннис становится все более популярным



Если раньше большой теннис считался спортом для аристократов, то сейчас, когда здоровый образ жизни становится нормой, теннисом увлекаются все больше и больше. Это не только спорт и возможность сделать свое тело крепким и гибким, но и адреналин, масса положительных эмоций, новые знакомства, расширение кругозора. Большой теннис стал доступнее, им увлекаются во многих странах. Понятно, что экипировка стоит не так уж и дешево, но в условиях современных реалий купить ракетку для большого тенниса можно в любом спортивном магазине. Подробнее смотрите здесь.

Активность является одной из составляющих этого вида спорта. Для игры на корте необходимо развитие всех мышц, выносливость, отличная реакция. Если теннисом заниматься регулярно, то красивая, подтянутая фигура гарантирована. Кроме того, медики утверждают, что занятия большим теннисом поднимают настроение, делают жизнь яркой и радостной.

Этот спорт развивает уверенность, помогает ставить перед собой конкретные цели и прикладывать старания для их достижения.

В Большой теннис играют как на открытых, так и на закрытых кортах с разным покрытием:

- травяном;
- грунтовом;
- искусственном – хард или трава.

Для стран средней полосы занятия могут производиться и в закрытых помещениях, а так как география спортивных залов заметно расширилась, то расширилась и территориальная доступность. Теперь не нужно ехать в другой конец города на тренировку, тратя на это час или два и столько же обратно. Выбор места игры теперь за игроками, в зависимости от транспортной инфраструктуры и личных предпочтений.

Серьезная теннисная школа может предоставить для начинающих собственный инвентарь, а затем, когда человек поймет, что без тенниса жизнь становится тусклой, тренеры подскажут, где и какую экипировку можно приобрести.

Для начинающих предлагается заниматься в группах или индивидуально, но за это нужно доплачивать. Игрокам, которые стремятся добиться большего, лучше всего заниматься индивидуально под руководством тренера. Начинающие лучше всего чувствуют себя в группе, где есть возможность оценить себя на фоне других, поиграть с соперниками, использующими разные стили.

Несомненно, большой теннис является одним из наиболее престижных видов спорта, поэтому занимаются им не только дети и женщины, но и серьезные, деловые люди.

Учитывая их плотный график, специалисты составят наиболее удобное расписание тренировок.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

13.01.19 - 10:53

Рейтинг: