Тепловизионные прицелы Pulsar Apex



Компания Apex представила свою новую разработку – прицел Pulsar Apex XD75. От обычных прицелов, способных работать в условиях пониженной видимости, Apex XD75 отличается способностью улавливать тепло, исходящее от объекта в инфракрасном спектре. Созданный микроболометр способен улавливать объект в абсолютной темноте, ему не мешают природные помехи – ветви, кустарник, туман или дым. Новый прицел гораздо лучше и старых моделей компании, и других прицелов, предназначенных для обнаружения целей, работающих на базе преобразования оптического сигнала с помощью электроники.

Этот прицел позволяет проводить спасательные операции, охотится в темноте, наблюдать за конкретным объектом при ограниченной видимости. Для военных такой прицел является отличным дополнением ко всем приборам обнаружения и фиксации целей, так как четкость фиксации цели и ее дальность составляет не менее 1,6 км.

Прицел способен работать при разницах температур от -25 до +60 градусов. Композитный корпус прицела рассчитан на защиту прибора от ударов. Кроме того, Pulsar Apex может кратковременно находится под водой.

От старых систем новая разработка отличается возможностью менять метку, чтобы она постоянно была на цели. Матрица запрограммирована на 10 прицельных меток, каждая из которых имеет цвет для соответствующей конфигурации.

Программа матрицы имеет возможность для сохранения точек пристрелки, которые зависят от вида карабина и боеприпаса.

Для оружия больших калибров разработана система защиты прицела от ударных нагрузок, а для защиты глаза применена система удлинения выходного зрачка до 67 мм.

Благодаря инновационным IT-технологиям стрелок сам выбирает наиболее комфортный режим наблюдения за целью. Кроме того, он имеет возможность в углу экрана дисплея увеличенное в два раза изображение объекта и метку, чтобы полностью контролировать зону наблюдения.

Сам прицел работает на внутреннем источнике питания, но имеется возможность подключения к дополнительной батарее, которую можно разместить в любом удобном месте.

Для удобства использования предусмотрен беспроводной пульт ДУ и гнездо для подключения внешней системы съема информации, что позволяет проводить запись в режиме онлайн.

Кронштейн прицела позволяет произвести подгонку установки на оружии для наиболее удобного и эффективного использования.

По материалам optics-pro.com.ua.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.12.18 - 12:18

Рейтинг: