Забастовка владельцев машин на еврономерах частично парализовала Украину



Сегодня в Украине началась, как заявляют организаторы, бессрочная акция протеста против принятых Радой законопроектов о введении акцизов на машины с евробляхами, ввезенными в Украину. Президент Порошенко пока не подписал эти законопроекты.

Центр Киева практически парализован. Протестующие оцепили здание на ул. Грушевского, перекрыли по ней проезд. К правительственному кварталу подтянусь силовики Национальной гвардии. По сообщениям журналистов, парализовано движение на трассах Киев – Одесса в нескольких местах, Киев – Чоп в шести-семи местах, затруднен выезд из Николаева в сторону Запорожья и Кропивницкого. С 9 часов утра заблокировано движение по трассах Харьков – Киев в Полтавской области, Киев – Ковель – Яготин. Участники акции собираются заблокировать пограничные переходы на западной границе.

Сообщается, что к акциям протеста присоединяются в Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черкасской и Кировоградских областей.

Лидер гражданского объединения «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич сжег принадлежавший ему Range Rover стоимостью 10 тыс. евро, который установили на платформе возле правительственного квартала.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.11.18 - 11:53

Рейтинг: