Причиной массового отравления детей в Днепре могла стать вода и халатность мэра



Количество пострадавших от кишечной инфекции учеников школы № 62 в Днепре увеличилось до 38. На сегодняшний день работа учебного заведения приостановлена, а школьники вынуждены дистанционно продолжать обучение, как минимум, до 21 сентября. На то, чтобы провести необходимые анализы, понадобится неделя, поэтому уже 18 сентября ожидается, что будет названа официальная причина массового заражения кишечной инфекцией детей в школе Днепра.

Представители Днепровского городского совета уже заявили о том, что в работе пищеблока школы № 62 были выявлены нарушения. В данное время сотрудники КП «Днепрводоканал» совместно с представителями городского лабораторного центра МОЗ Украины проводят исследования воды, которая также могла стать причиной отравления.

На данные момент известно, что цвет питьевой воды не соответствует норме. Кроме того, был зафиксирован слабый напор воды на верхних этажах здания школы, а в пищеблоке не все мойки имели доступ к горячей воде.

Также стоит напомнить, что действия городских властей скомпрометировали и выбросили с рынка школьного питания компанию, которая не хотела заниматься «договорняками» и пилить бюджет с чиновниками, а была намерена честно работать на рынке. Таким образом рынок школьного питания «перешёл» к команде мэра Фэлатова. Поэтому ответственность должна лежать исключительно на городских властях.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

18.09.18 - 10:35

Рейтинг: