Скандал на женском финале US Open

Впервые в карьере 20-летняя японка Наоми Осака выиграла турнир «Большого Шлема» US Open, призовой фонд которого равняется 53 млн. долларов, у грозной Сирены Уильямс. Победительница выиграла оба сета со счетом 2:6, 4:6.

Наоми Осака хватило всего 1 час 19 минут, чтобы заставить американку капитулировать. Во время матча Уильямс постоянно устраивала скандалы, обвиняя судью в пристрастии, так как та предупредила ее за подсказку тренера, находящегося на трибуне, а второе предупреждение было за сломанную в ярости ракетку. Два предупреждения автоматически превращаются в штрафное очко.

Во втором гейме Уильямс обозвала рефери вором и обвинила в сексизме, за что и получила второй штраф.

Наоми Осака стала первой японской теннисисткой, выигравшей турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке. Перед этим она сумела победить на престижном турнире в Индиан-Уэллсе.