Tesla останется открытым акционерным обществом



Основатель крупнейшего концерна по производству электрокаров Илон Маск заявил, что компания не будет приватизирована и в дальнейшем так и останется ООО.

Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что возможно в скором времени компания Tesla будет приватизирована. Буквально на днях была поставлена точка в этом вопросе. Глава компании публично отказался от выкупа акций, чтобы автоматически сделало бы её частной.

Причин этому он назвал несколько. Прежде всего, таковым было желание инвесторов, а против них, как говориться – не попрёшь. Кроме того Маск сослался на устав компании и внутренние правила, которые ограничивают возможности перехода в частную собственность. А менять их он категорически не хочет.
В своём обращении к акционерам Илон Маск закрыл вопрос приватизации и попросил более к нему не возвращаться. По его словам это не лучший путь развития, и он идти по нему не намерен.

Как будет развиваться один из крупнейших американских брендов дальше, интересно многим. Остаётся только наблюдать и ждать новинок на рынке, каждая из которых поражает своей современностью и высокотехнологичностью.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

25.08.18 - 12:44

Рейтинг: