Очередная жертва на Эльбрусе



Во время восхождения на гору Эльбрус погиб альпинист из Австрии. Район Гара-Баши не самая высокая точка Эльбруса, но крутые склоны считаются чрезвычайно сложными при подъеме. Ранним утром в горно-спасательную службу сообщили, что во время подъема на 5 километровой высоте у члена австрийской альпинистской группы остановилось сердце.

Спасатели поискового отряда дошли до временного лагеря альпинистов и начали спуск погибшего. Группа из четырех австрийских альпинистов зарегистрировалась и получила разрешение на восхождение.

На Эльбрусе всегда тяжелые условия прохождения альпинистских трасс. Не так давно погиб 54-летний одессит. Во время сильного снегопада и опустившегося тумана спасатели не смогли пробиться к нему. Горы всегда таят в себе массу преград для смельчаков во всем мире. Неделю назад во время восхождения на хребет Domes de Miage, входящего в систему французских Альп, погибли трое альпинистов. Следствие предположило, что не выдержали болты крепления и связанные в связку альпинисты сорвались при подъеме.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.08.18 - 16:50

Рейтинг: