Новый виток эскалации на Донбассе



Беспилотник специальной мониторинговой миссии обнаружил проезд колонны тяжелой военной техники, которая 7 августа под покровом ночи прошла через неконтролируемый участок украинско-российской границы. Колонну старались провести незамеченной по грунтовой дороге.

В состав колонны входили шесть большегрузных КамАЗов с укрытым брезентом грузом. Сопровождали колонну командирский УАЗик и машина технического сопровождения – кунг.

Колонну скрытно провели к окраине города Красный Луч ( ныне Хрустальный), расположенного недалеко от Луганска в оккупированной зоне. Практически одновременно из Украины вывели колонну из восьми тяжелых грузовиков с тентованными кузовами. По сообщениям мониторинговой миссии обе колонны разминулись на 5-7 минут между собой.

На сегодняшний день Российские оккупационные войска до 9 раз увеличили количество вооружений и тяжелой техники практически за последний месяц.

Каждый раз, когда происходит ротация российских войск на Донбассе, происходит эскалация конфликта. У военных аналитиков уже давно создалось впечатление, что на оккупированной части Донбасса Россия проводит обучение личного состава армии и испытания новых образцов военной техники в боевых условиях.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.08.18 - 16:47

Рейтинг: