США не хотят видеть РФ в составе миротворческой миссии



Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович заявила, что США не одобряют желания РФ участвовать в миротворческой миссии на Донбасе. По её словам, трудно себе такое представить, но опять-таки, по этому поводу ведутся напряженные переговоры, на которых рассматриваются разные варианты.

Йовович добавила, что постоянный представитель США в НАТО Курт Волкер провел ряд переговоров не только с представителями Российской Федерации, но и проводил консультации в Украине. Волкер встречался с президентом Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным, депутатами Верховной Рады, а также с представителями мирового сообщества.

В то же время РФ отчетливо показывает, что не собирается решать вопросы Донбасса миром. Как только появились сообщения в украинской прессе о том, что на оборонном комплексе страны создан новый ЗРК ПВО, как появилось информация о том, что РФ перебрасывает в Ростовскую область истребители, которые будут садиться на автодороги общего назначения. Косвенным подтверждением этого служит объявленное закрытие для движения всех видов автотранспорта двух автотрасс всероссийского значения.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

7.08.18 - 17:28

Рейтинг: