Очередная попытка рейдерского захвата одесского завода по производству бетона



Попытка рейдерского захвата завода «Бетон-Одесса» произошла вчера. Группа мужчин в камуфляжной форме, балаклавах и предметами в руках, напоминающими огнестрельное оружие, ворвались на территорию и начали избивать охрану. Полиция сработала оперативно и сумела задержать 21 человека. Часть задержанных оказались хорошо подготовленными к захвату. При обыске были изъяты газовые и травматические пистолеты, шумовые и газовые гранаты. Начато предварительное следствие. По сообщению Вячеслава Аброськина, зам. Председателя Национальной полиции, часть задержанных прибыла в Одессу из Киева, а несколько человек из России.

Рейдерские захваты предприятий и земли стали в Украине почти привычным явлением. Не так давно в Черкасской области была попытка захвата сельскохозяйственного предприятия. Попытка провалилась, при этом полиция задержала 50 человек, экипированных соответственно обстановке. Вооруженные рейдеры были задержаны в Винницкой области, пытаясь силой захватить предприятие.

В прошлые годы были случаи захвата рейдерским группами выращенного урожая. В этом году Аброськин заявил, что полиция предпримет все меры, чтобы противодействовать рейдерским захватам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.07.18 - 12:46

Рейтинг: