Горнолыжные курорты Франции становятся все более популярными



Горнолыжный спорт за последние несколько десятилетий приобрел наибольшую популярность. Сложилась категория людей, которые предпочитают даже летом отправиться в горы и покататься на лыжах под жарким летним солнцем. Одни из самых популярных и лучших зимних курортов расположены во Франции. Индустрия туризма превратила французские Альпы в мировой центр горнолыжного отдыха. Одновременно это и отличная горнолыжная империя, включающая в себя сеть премиальных курортов Club Med, спортивные базы,, центры олимпийской подготовки и проведения соревнований самого высокого ранга, включая Олимпийские игры, которые проводились здесь три раза. Горнолыжные курорты Club Med настолько популярны и востребованы, что практически каждый год сеть открывает новый курорт, рассчитанный на отдыхающих любого уровня достатка.

Горнолыжный курорт во Франции - это не только способ отдыха, но и способ научиться кататься на горных лыжах, сноубордах, бобслее не только взрослым, но и детям.

Четыре с лишним тысячи горных трасс, связанных в зоны катания, позволяют тренироваться спортсменам и отдыхать просто любителям. Индустрия горнолыжного спорта во французских Альпах отлично развита. Сеть горнолыжных курортов, которых сейчас более двухсот, предлагает отдыхающим и спортсменам трассы любого вида сложности. Особенностью многих курортов является взаимосвязанность между собой, поэтому можно найти трассы для катания и условия для проживания на любой вкус.

Национальная горнолыжная школа ESF считается лучшей в мире. Инструкторы научат кататься и на лыжах, и на сноубордах. Сначала предлагается теоретический курс, а потом постепенно осваиваются отдельные приемы.

Горный воздух, снежные склоны, солнечные дни, которых насчитывается на некоторых курортах до 200 в год, привлекают каждый год все новых и новых почитателей отдых в горах. Но курорты славятся не только лыжными трассами. Превосходная кухня от лучших французских поваров, отличная СПА система релаксации, и, не стоит удивляться, бассейны с кристаллически чистой водой не дадут заскучать и взрослым, и детям.

Долина Шамони, расположенная у вершины Монблана привлекает любителей экстремальных видов спорта. Альпинизм, парапланеризм, скалолазание проходят на высотах от 2-х до 3,8 км и считаются одним из лучших мест для экстремалов летом. Эспас-Килли, отличающийся тем, что расположен на леднике. Район Три Долины славятся своими великолепными курортами Мерибель, Куршавель, Альп-дЄЮєз, Ле-Дез-Альп, Парадиски. Эти названия звучат как песня, приглашая посетить страну вечных снегов и получить массу удовольствия от пребывания в таком прекрасном месте.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.07.18 - 10:55

Рейтинг: