Приют для медведей «Белая Скала» хорошо заботится о своих питомцах



Мало кто знает, что неподалеку от Житомира неравнодушные люди создали приют для брошенных медведей «Белая Скала». Село Березовка расположена в двух часах езды от Киева. Здесь собрали тех, кого использовали как игрушку, старых цирковых медведей, которые всю жизнь провели в клетках. Все животные находились в плачевном состоянии, искалеченные морально и физически. Цирковых медведей дрессировщики ослепляют софитами, чтобы они не боялись света на арене.

Не всем диким животным, находящимся в неволе так повезло. Питомцам «Белой Скалы» повезло. Неравнодушные люди дали им второй шанс и животные понемногу начинают оживать. Кто то ползет на брюхе к озеру, кто то начинает сам искать лакомства, которые люди прячут в укромных местах. Полностью потерявшая зрение цирковая медведица уже не боится выйти и понежится на солнце.

Такие полезные дела делают добровольцы, а власти до сих пор не могут определиться, делать центры защиты животных, или нет. Только в середине октября планируется начать строительство такого центра, да и то, его первой очереди.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

2.07.18 - 19:01

Рейтинг: