В Корее создали аккумулятор, который заряжается за 30 секунд



Проблема внезапно севшего аккумулятора смартфона знакома всем. Причем зачастую это случается очень не вовремя. Конечно, всё это легко решается путём покупки павер банка, но если можно будет так быстро зарядить телефон, то это здорово.

Команда ведущих исследователей из Высшей школы энергетики вместе с профессором с трудновыговариваемым для нас именем Чинг Ку Канг на поверхности графена провела соединение волоконно-подобных полимерных цепей и металлооксиндых нанокатодов. Результатом стало изобретение, которое может заряжаться при такой силе тока, которая превосходит стандартную в сто раз. Создатели говорят, что их девайс лёгкий, экологичный и работает дольше по сравнению с обычным аккумулятором.

Сейчас решается вопрос с выпуском их в массовое производство, но о цене пока говорить рано. В любом случае, это решит проблему с зарядкой смартфона минимум час, поэтому для современного мира такое изобретение станет настоящей находкой. Даже при использовании весьма маломощного USB-разъёма на полную зарядку потребуется всего 25-30 секунд. Эта цифра поражает!

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.06.18 - 09:31

Рейтинг: